В Греции в результате столкновения танкера и рыболовной лодки погибли 2 человека

22:21 05.07.2017

Танкер и рыболовная лодка столкнулись в Сароническом заливе неподалеку от острова Эгина. В результате аварии лодка затонула, 2 рыбака погибли.

Береговая охрана Греции сообщила о том, что столкновение рыболовной лодки с танкером "Эгина 2", перевозящим воду, привело к гибели двух человек, лодка «Панайотис» затонула после аварии, передают Русские Афины.

Инцидент произошел в Сароническом заливе, в 2,5 милях от острова Эгина. Погибшие были братьями, Пенделис М. и Георгиос М., одному было 74 года, другому 72.

Удивительно, но, как оказалось, братья-рыбаки не умели плавать, по этой причине и утонули. 

Мэр острова Димитрис Муртзис рассказал журналисту издания newpost.gr: "Авария произошла в 8 утра, когда танкер, следующий рейсом из порта Пирей на Эгину, столкнулся с рыболовецкой лодкой, на борту которой были братья-рыбаки. В результате столкновения лодка перевернулась, а братья, не умевшие плавать, практически сразу пошли ко дну. Члены экипажа танкера бросились в воду и попытались спасти тонущих рыбаков. Их вытащили из воды и попытались реанимировать, но это не привело к положительным результатам. Когда танкер прибыл на остров Эгина, в порту ждала карета скорой помощи, которая, к сожалению, смогла только зафиксировать факт смерти рыбаков. К сожалению, в нашей стране, окруженной морями, еще встречаются люди, не умеющие плавать".

Основной причиной столкновения капитан танкера считает то, что братья ловили рыбу на морской линии Пирей - Эгина. По словам капитана танкера, он дал несколько звуковых предупреждений, но рыбаки на них не отреагировали, потому что спешили вытащить сети. 

Власти расследуют происшествие, и в настоящее время никакой дополнительной информации нет. По информации полиции острова, с капитана танкера и 5 членов экипажа взята подписка о невыезде. 

 

Ще на цю тему