Молдова и Грузия будут обмениваться опытом в процессе евроинтеграции

13:23 29.06.2017

Молдова и Грузия будут обмениваться опытом в процессе европейской интеграции.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую вице-премьер Молдовы Георге Бэлан провел с государственным министром по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Кетеваном Цикелашвили, которого сопровождал посол Грузии в Молдове Мераб Антадзе, пишет Interlic.

По сообщению Бюро по реинтеграции, собеседники затронули темы двусторонней повестки дня, в том числе сотрудничество между Молдовой и Грузией на международной арене, аспекты реализации Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговле (DCFTA) на всей территории Молдовы, включая Приднестровский регион.

В этом контексте отмечалась важность обмена опытом в процессе европейской интеграции наших стран и, в частности, в преодолении постконфликтных проблем, с которыми они сталкиваются.

Вице-премьер проинформировал грузинского министра о ситуации в процессе урегулирования приднестровского конфликта и роли иностранных партнеров в реализации программ постконфликтного восстановления и регионального развития.

В конце встречи официальные лица выразили свою открытость и взаимную заинтересованность в укреплении сотрудничества между двумя государствами.

Ще на цю тему