Украинская делегация напомнила ПАСЕ об оккупированном Крыме

10:33 27.06.2017

Делегация Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) проводит серию мероприятий, направленных на освещение событий в оккупированном Крыму.

Об этом в ходе включения из Страсбурга (Франция) на телеканале ICTV сообщил вице-президент ПАСЕ, народный депутат из фракции "Народный фронт" Георгий Логвинский, передает Укринформ.

"Мы действительно проводим большое масштабное мероприятие. Это круглые столы о правах свободы на оккупированных территориях, это выставки Рустема Скибина и художников "Чумацкий шлях". Также у нас будет презентация книги "Гибридная война". Но самое главное мероприятие - это "Крымский вечер", где мы передаем атмосферу Крыма в Парламентскую Ассамблею или переносим ПА фактически в Крым, и тогда люди не просто слышат, а, в том числе, чувствуют ту ситуацию, которая находится на сегодня в нашей стране, и как чувствуют себя крымские татары в статусе заложников", - сказал он.

По его словам, на этих мероприятиях будут присутствовать представители Меджлиса.

Также Логвинский отметил, что в среду он будет исполнять обязанности президента ПАСЕ во время дебатов.

"Я думаю будет возможность именно с кресла президента (ПАСЕ – ред.) призвать к тем вещам, к которым сегодня мы нуждаемся", – подчеркнул депутат.

Ще на цю тему