СБУ: Россия готовит провокации на крымской границе

16:05 26.06.2017

В Службе безопасности Украины (СБУ) опровергли заявления представителей так называемых "ДНР" и "ДНР" по подготовке украинскими спецслужбами акции против наблюдателей ОБСЕ на административной границе с аннексированным Крымом.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе СБУ, передают События Крыма.

"Служба безопасности Украины не занимается провокациями. Поэтому заявления представителей террористической организации "ЛНР/ДНР" по подготовке украинскими спецслужбами акции против наблюдателей ОБСЕ на административной границе с АР Крым не выдерживают никакой критики. По оперативной информации, в районе Красноперекопска в полной готовности находится съемочная группа российского пропагандистского канала Life. Поэтому не исключено, что подобные фейковые заявления боевиков – это подготовка к очередным провокациям против представителей международной организации", – сказано в сообщении ведомства.

В СБУ также напомнили, что в середине апреля на временно оккупированной части Луганщины на мине подорвалась машина миссии ОБСЕ. По старой привычке террористы обвинили Украину, хотя почти сразу стало известно, кто на самом деле заложил взрывчатку.

Ще на цю тему