Коммунальные платежи в Крыму так и будут повышаться несколько раз в год

14:15 22.06.2017

Изменение тарифов на коммунальные услуги в оккупированном Россией Крыму один раз в год, как и в Российской Федерации, будет возможно после достижения их экономически обоснованных уровней.

Об этом председатель «государственного комитета по ценам и тарифам» в оккупированном Россией Крыму Нина Зотович сообщила в эфире радио «Крым», пишет Крым Информ.

Отвечая на вопрос о том, почему в Крыму тарифы на коммунальные услуги повышаются несколько раз в год, она пояснила, что на сегодняшний день для Крыма действуют особенности применения российского законодательства в сфере ресурсоснабжения и обращения с твердыми коммунальными отходами. При этом стоимость коммунальных услуг для крымчан еще не достигла экономически обоснованного уровня, в связи с чем изменение тарифов на тепловую энергию, газ, электроэнергию, воду и стоки происходит от одного до трех раз в год.

«После того как мы выйдем на экономически обоснованную стоимость услуги, у нас будет повышение единожды в год и только с 1 июля», — сказала Зотович.

Она также добавила, что в этом случае рост совокупного платежа гражданина за коммунальные услуги будет органичен уровнем фактической инфляции за предшествующий год.

Ще на цю тему