Россия готовит новую провокацию в оккупированном Крыму / Документ

16:40 21.06.2017

Осенью 2017 года оккупационные власти Крыма готовят на полуострове большую провокацию.

Об этом на своей странице в Facebook заявил министр молодежи и спорта Игорь Жданов, опубликовав соответствующий документ, сообщает Politeka.

«В октябре 2017 Россия будет проводить Всемирный фестиваль молодежи и студентов, к участию в котором приглашена молодежь из разных стран мира», — уточнил министр.

По словам главы министерства, сам форум россияне планируют использовать для легитимации оккупации Крыма. Так как в программе мероприятия запланировано посещение иностранными делегатами оккупированной территории Украины — Севастополя и Симферополя. В официальных сообщениях организаторов фестиваля эти украинские города указываются как части регионов России.

«На самом деле, планируется большая провокация, которая является проявлением сознательного пренебрежения к ключевым основам международного права, прежде всего в отношении суверенитета и территориальной целостности независимого государства», — добавил Жданов.

Министр призвал другие страны проигнорировать данное мероприятие и не позволить Кремлю втянуть своих граждан в международный дипломатический скандал.

 

Ще на цю тему