Севастополь потребовал от «Черноморнефтегаза» 60 миллионов на новый взрывополигон

01:00 21.06.2017

Севастополю придется потратить 60 млн рублей на строительство нового полигона для обезвреживания взрывоопасных предметов. Эти деньги должен был выделить «Черноморнефтегаз», но компания не торопится исполнять свои обязательства.

Об этом 20 июня в «законодательном собрании» заявил директор т.н. департамента общественной безопасности Владимир Татарчук, передают Примечания.

Действующий полигон в районе села Хмельницкое невозможно использовать из-за прокладки газопровода высокого давления АО «Черноморнефтегаз». При этом компания не спешит финансировать свою часть расходов на новый полигон в районе Кора-Каба, который жизненно необходим Севастополю.

Теперь, по словам Татарчука, к вопросу подключился Ростехнадзор. Судя по озвученному заявлению о том, что городу придется взвалить на свои плечи новые расходы, вероятность получить деньги от «Черноморнефтегаза» невелика.

Напомним, новая подрывная площадка площадью 3,8 га выделена в прошлом году, она расположена на границе с Бахчисарайским районом, вблизи горы Кора-Коба. Подрядчик «Черноморнефтегаз», который ведет работы по прокладке газотрассы на старом полигоне, обязался установить на Кора-Коба необходимую инфраструктуру – предупредительные знаки, вышки и блиндажи.

Ще на цю тему