Омелян назвал компании США, которые хотел бы привлечь в Украину

16:57 20.06.2017

Министр инфраструктуры Владимир Омелян хочет привлечь в Украину американскую компанию в качестве портового оператора.

Об этом заявил сам Омелян в интервью Голосу Америки в ходе визита в США, сообщает liga.net.

"У меня запланированы встречи с представителями крупных американских компаний. Мы говорим о сотрудничестве в трех измерениях: во-первых, это железнодорожная инфраструктура. Я хотел бы видеть такие компании, как General Electric и Greenbrier International в Украине", - сказал глава Мининфраструктуры.

Второе перспективное направление сотрудничества, по словам Омеляна, - портовая отрасль. "В этом году мы будем приветствовать в Украине двух крупнейших мировых портовых операторов: DP World и Hutchison Ports. Я бы хотел видеть в Украине и третью, американскую компанию, в качестве портового оператора ", - заявил Омелян.

"И третий вопрос - сотрудничество в области авиации. Я бы очень приветствовал новые трансатлантические рейсы между Украиной и США. Сейчас такие рейсы выполняет авиакомпания МАУ, я хотел бы еще видеть авиакомпании Delta и American Airlines на этом направлении. Собственно, именно об этом я буду говорить с должностными лицами министерства транспорта США и с представителями американских авиакомпаний", - добавил министр инфраструктуры.

Напомним, ранее Министерство инфраструктуры анонсировало запуск пассажирского поезда, который связал бы Киев со столицами стран Балтии.

Ще на цю тему