Самый дешевый курорт в Европе - болгарский Солнечный берег

12:59 20.06.2017

Солнечный берег является самым дешевым курортом для отпуска в Европе этим летом, показывают данные исследования британской газеты Mirror.

По данным издания, расходы на продукты питания и напитки на курорте Солнечный берег являются самыми низкими, а по сравнению с прошлым летом цены упали на 10%, пишет Novinite.

Семья из четырех человек заплатит около 275 паундов за одну неделю за продукты питания, напитки, мороженое и бутылку лосьона для защиты от солнца. За те же продукты в Алгарве, Португалия, нужно будет потратить 385 паундов.

Сумма достигает 434 паундов в испанском курорте Коста-дель-Соль, до 578 паундов в Пафосе, Кипр, 602 фунтов на Крите и колоссальных 766 паундов в Пальме, Майорка.

В то же время в Солнечном берегу был официально открыт летний сезон 2017.

"В начале сезона общее число запланированных рейсов в аэропорты Варны и Бургаса за период июнь-сентябрь 2017 года уже превышает 8% от числа рейсов, выполненных в течение того же интервала в 2016 году. Мы снова ожидаем сильное присутствие туристов из Германии, Польши, Великобритании, Украины, Чехии, Франции, скандинавских стран, России", - сказала на церемонии открытия летнего сезона министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.

Она подчеркнула, что летний туризм составляет основную долю в отрасли, и от следующих нескольких месяцев зависит провод отличного года с приблизительным ростом на данный момент от 7% до 10% по сравнению с рекордным 2016 годом.

Стабильное решение проблемы кадров остается ведущим для нас, пояснила министр. Она добавила, что следует обсудить и среднюю заработную плату в этом секторе, чтобы задержать качественных работников.