Чешские радикалы собираются помогать Крыму с очисткой воды

11:58 19.06.2017

Чешская парламентская партия "Свобода и прямая демократия" (СПД) формирует совместную со специалистами России рабочую группу, которая будет заниматься проблемой очистки воды в оккупированном Россией Крыму.

Об этом сообщил депутат чешского парламента от СПД, зампредседателя комитета по окружающей среде Ярослав Голик, пишет Ncrim.ru.

Минприродных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской заявил, что он приветствует эту инициативу и его ведомство готово к обмену опытом с чешскими коллегами.

В свою очередь т.н. крымский "премьер" Сергей Аксенов пригласил на полуостров инвесторов для детального обсуждения данного проекта.

Ярослав Голик заявил, что их специалисты обладают большим опытом, касающимся решений подобных проблем, к примеру, в пустынных зонах на Ближнем Востоке.

Депутат Ярослав Голик представляет в чещском парламенте евроскептическое и антииммигрантское движение "Свобода и прямая демократия", принадлежащее к радикальным политическим силам, которые стремятся к изменению политической системы в Чехии.

Ще на цю тему