В оккупированный Крым хотят направить повышать квалификацию учителей из "ЛДНР"

09:10 19.06.2017

В Крыму пройдут курсы повышения квалификации для учителей из так называемых "ДНР" и "ЛНР", посвященные вопросам приведения системы образования неподконтрольных Украине группировок в соответствие с российской нормативно-правовой базой.

Об этом заявила сегодня министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова на заседании комитета "Россия – Донбасс", пишет События Крыма.

"В рамках эксперимента предлагаем рассмотреть возможность в течение июля дней на десять направить десяток ваших учителей в один из наших оздоровительных лагерей, чтобы не просто оздоровиться, а иметь возможность непосредственного повышения квалификации с ведущими преподавателями, ведущими методистами со всего Крыма", – предложила Гончарова.

По ее словам, "это будет диалог между нашими методистами, между учителями-практиками, которые прошли уже период (интеграции в российское правовое поле – ред.), чтобы в прикладном смысле донести информацию вплоть до критериев выставления оценок, вплоть до составления рабочей программы и планов".

Гончарова уточнила, что Крым планирует принять по десять учителей из каждой "республики" Донбасса.

"Если это будет удобно, правильно, полезно и будут обращения из ДНР и ЛНР, в дальнейшем программа будет расширяться", – добавила она.

Комитет "Россия – Донбасс" был создан 17 марта в Ливадии. Координатором комитета является депутат Госдумы РФ от оккупированного Крыма Андрей Козенко.

Ще на цю тему