Возвращение Крыма Украине неизбежно – российский историк

22:10 19.06.2017

Украинцам не стоит обращать внимания на спорные заявления лидеров российской оппозиции.

Любой политик, который придет к власти в РФ после Владимира Путина, не только немедленно прекратит войну на Донбассе, но и очень быстро вернет Крым.

Такое мнение в Facebook высказал российский историк и гражданский активист Павел Шехтман, передает Politeka.

Историк поясняет, что спорные заявления о Крыме российские политики делают, потому что общественное сознание в России воспринимает "крымнаш" как восстановление грубо нарушенной исторической справедливости. Чтобы выступать против этого тренда, нужно быть очень принципиальным либо позиционировать себя на радикально-прозападных позициях.

Однако возвращение Крыма неизбежно, поскольку полуостров иметь хорошо, но плохо иметь санкции и международную изоляцию. Путин выбрал Крым по внутренним соображениям удержания и укрепления власти. Однако с падением Путина на авансцену выйдет прозападная группировка "глобализованных" воров.

"Компрадоры совершенно не намерены платить какую-либо цену за имперские примочки Путина – любую цену, вообще. Зачем им Крым, им, имеющим виллы на Лазурном берегу и Мальдивах? С другой стороны, и мир будет разговаривать с ними совершенно не так, как с Путиным. По одной простой причине: можно вести переговоры с вооруженным грабителем, взявшим заложников, но никто не ведет таких же переговоров с укрывателями награбленного", — пояснил историк.

При этом объяснить россиянам, почему это мудрый шаг, исправляющий ошибки обезумевшего под конец правления Путина — не большая проблема, "если имеешь в кармане Останкино с Киселевым и Соловьевым".

Ще на цю тему