Грузия улучшила свои позиции в европейском бизнес-рейтинге 2017 года

19:50 15.06.2017

Грузия с 68,6 очками заняла 20-е место из 46 стран в рейтинге «Лучшие европейские страны для ведения бизнеса 2017», подготовленном независимой неправительственной организацией European Chamber.

Исходя из того, что в 2016 году у Грузии было 64,7 рейтинговых очков, страна улучшила свои прошлогодние позиции и продвинулась на четыре ступени вперед, сообщает Бизнес Грузия.

У Грузии на данный момент лучший показатель в регионе — она опережает всех своих ближайших соседей: Армению, Турцию, Россию и Азербайджан.

Кроме того, в рейтинге Грузия опередила такие европейский страны, как Испания, Италия, Беларусь, Казахстан, Чехия, Словакия, Болгария, Венгрия, Греция и прочие.

Лидером в рейтинге «Лучшие европейские страны для ведения бизнеса 2017» второй год подряд является Дания с 87,5 очками. За ней следуют Швеция (85,6 очков) и Финляндия (85,4 очков).

Последнее место в рейтинге второй год подряд занимает Украина с 46,5 очками.

Данные European Chamber основываются на показателях рейтингов восприятия коррупции международной неправительственной организации Transparency international и Всемирного банка по простоте ведения бизнеса.

По данным Всемирного банка, Грузия занимает 16 место в рейтинге простоты ведения бизнеса, а в рейтинге уровня восприятия коррупции — 44 место.

Ще на цю тему