Президент Молдовы пообещал не одобрять ограничение российских СМИ «даже под угрозой импичмента»

14:36 15.06.2017

Президент Молдовы Игорь Додон будет противостоять парламенту в вопросе ограничений российских СМИ даже под угрозой импичмента.

«Заявляю со всей ответственностью, данный законопроект не пройдет. Будут настаивать на импичменте, я всегда готов доказать, что воля народа на нашей стороне», – сообщил молдавский президент на своей странице в Facebook, комментируя инициативу правящей Демократической партии Молдовы (ДПМ).

По мнению Додона, действия ДПМ направлены на ухудшение отношений с Россией, за стратегическое партнерство с которой выступает президент Молдовы. «Этот очередной после высылки дипломатов демарш ставит перед собой цель сделать все возможное, чтобы поссорить нас с Россией», – цитирует Додона ТАСС.

«Кстати, в самом Брюсселе, как и на территории практически всех стран ЕС, цензура средств массовой информации практически отсутствует, – заявил пророссийский президент Молдовы. – Зато в странах, над которыми установлено внешнее кураторство, такого рода действия не только приветствуются, но и навязываются».

Додон пообещал блокировать этот проект всеми возможными путями.

«Я не буду подписывать ни после первой попытки (голосования в парламенте – ред.), ни после второй. Хотите дойти до референдума – давайте. Это принципиальный вопрос. Понятно, чего хочет Демократическая партия — продвигать антироссийские идеи», — сказал Додон. 

 

Теми:

Ще на цю тему