Бывший представитель президента Украины намерен побороться за кресло "губернатора" Севастополя

18:34 13.06.2017

Пенсионер из Севастополя, бывший представитель президента Украины и председатель горсовета Иван Ермаков, недавно отметивший свое 70-летие, подал в севастопольскую избирательную комиссию документы о выдвижении кандидатом в "губернаторы" города.

Как пишет местный портал ForPost, "это незаметно прошло 9 июня – сразу после подачи документов врио губернатора Дмитрием Овсянниковым, которого "Единая Россия" видит своим главой города".

По данным пресс-службы Севизбиркома, Ермаков выдвинут возглавляемым им региональным отделением партии "Патриоты России" – сделано это было тоже 9 июня, за несколько часов до его появления в избиркоме. По словам Ермакова, конференция проходила "прямо в офисе партии, в гостинице "Крым", для участия в ней избрали 12 делегатов, присутствовали на ней 10 делегатов, а голосовали за участие Ермакова в выборах 9 делегатов, "потому что десятый опоздал".

Цель участия в выборах – победа в них, заверил Ермаков.

Отметим, что в 2016 году, когда проходили выборы депутатов Государственной думы, он, претендуя на мандат, набрал только 1,83 процента голосов (2589) пришедших на участки избирателей, а "Патриоты России" – лишь 0,3 процента (444 человека), сообщают События Крыма.

"Вы видели хоть один мой портрет на бордах, на ситилайтах? Тогда я просто зарегистрировался, чтобы посмотреть: если не воровать голоса, не покупать голоса, ничего не делать – сколько можно получить? Я почти два процента получил, ничего абсолютно не делая. Что касается партии, так она вообще не участвовала в выборном процессе – просто не участвовала: дали голоса – и вся любовь", – пояснил Ермаков.

Напомним, "законодательное собрание" Севастополя назначило выборы "губернатора" на 10 сентября 2017 года.

В Севизбиркоме напомнили, что в соответствии с календарным планом выдвижение кандидатов в "губернаторы" пройдет до 18:00 6 июля, сбор подписей муниципальных депутатов – до 18:00 16 июля, представление в избирком документов для регистрации кандидатов – с 7 июля до 17 июля.

Ще на цю тему