В Молдове надеются расширить список экспортеров сельхозпродукции в РФ

14:01 13.06.2017

Список молдавских сельхозпредприятий-экспортеров в Россию может быть расширен по итогам предстоящего визита в Молдову инспекторов Россельхознадзора.

Об этом написал на своей страничке в социальных сетях пресс-секретарь президента Молдовы, муниципальный советник от Партии социалистов Ион Чебан, передает Noi.md.

Он отметил, что рабочий визит и переговоры в Москве советников президента Молдовы по экономике Елены Гореловой и по сельскому хозяйству Иона Пержу дают новые результаты.

Ион Чебану отметил, что "в ходе предстоящего визита в Молдову инспекторов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору будет рассмотрено расширение списка молдавских производителей, которые получат доступ на российский рынок, и торговое сотрудничество между Молдовой и Россией продолжает успешно развиваться".

Следует отметить, что заместитель руководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене проинформировала посольство Молдовы в Российской Федерации о предстоящем визите экспертов российского ведомства по просьбе Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Молдовы для проведения совместных обследований молдавских питомников, заинтересованных в поставках посадочного материала в РФ.

Ще на цю тему