Последние новости: Европа продлила санкции против оккупированного Крыма

18:27 06.06.2017

В оккупированный Крым еще не скоро попадут инвестиции европейских бизнесменов.

Сегодня, 6 июня, постпреды приняли решение продлить санкции против Крыма на год. Брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк написал в своем микроблоге о том, что главы МИД Европейского союза, если ничего не изменится, должны утвердить данное решение 19 июня текущего года. Отметим, что нынешние санкции против анексированного Крыма имеют силу до 23 июня этого года. Источники в ЕС сообщают о том, что главы МИД ЕС формально одобрят продление санкций и без обсуждения, информирует еizvestia.com.

Отметим, постпред Соединенных Штатов Америки ранее сообщал о том, что санкции против РФ и Крыма будут продлены. Более того, недавно в США заявили о намерении усилить санкции, так как Российская Федерация не сворачивает агрессивные действия, а, напротив, усиливает их.

Отметим, что проблемы Крыма таятся не только в санкционном давлении со стороны Запада. Проблемы заключаются также в срыве очередного курортного сезона и в катастрофической ситуации с обеспечением водой. Последнее, по мнению некоторых экспертов, вполне может стать причиной полномасштабного вторжения в Украину со стороны российских войск.
 

Ще на цю тему