Минтранс РФ не видит необходимости в создании отдельной авиакомпании в Крыму

08:04 02.06.2017

Министерство транспорта РФ не видит необходимости в создании отдельной авиакомпании в оккупированном Россией Крыму.

Об этом на ПМЭФ-2017 сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, пишет ТАСС.

"Результаты, которые показывает аэропорт Симферополя, говорят о том, что необходимости в создании отдельной авиакомпании в Симферополе нет", - отметил он.

Он добавил, что в прошлом году в оккупированный Крым из России летали более 20 российских компаний по 56 направлениям, в этом году заявок больше - около 60. В прошлом году аэропорт Симферополя обслужил более 5 млн пассажиров, что является рекордным показателем для аэропорта.

Как сообщалось ранее, планировалось, что крымская авиакомпания "Русь" будет создана в Крыму. Создание местной авиакомпании на средства неназванного инвестора тогда поддержали и оккупационные власти Крыма. Планировалось, что авиакомпания будет летать из Симферополя не только по России, но и в Индию, Вьетнам и Таиланд.

ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума.

Ще на цю тему