200 пассажиров российского круизного судна "Князь Владимир" занесены в базу "Миротворца"

10:00 01.06.2017

В базу данных украинского ресурса "Миротворец" внесли 200 пассажиров российского круизного лайнера Князь Владимир, прибывшего накануне в Крым.

Как сообщает официальный сайт "Миротворца", на борту судна находились работники Росморпорта и их родственники, пишет События Крыма.

"В свой первый рейс круизный теплоход, названный со всем присущим запоребрику энтузиазмом Князем Владимиром, отправился без пассажиров. А кто же те более 200 персонажей, которые разместились в его каютах? А это работники Росморпорта, члены их семей и прочие приближенные, которые должны протестировать техническое состояние и комфортабельность судна, оценить качество работы персонала. Ну, разве могли журналисты Центра "Миротворец" пройти мимо своей целевой аудитории?" – говорится в сообщении.

Как сообщается, по расписанию рейса было запланировано, что рано утром 30 мая судно будет в Ялте, однако "что-то пошло не так", и капитан принял решение отменить заход в порт, и судно направилось в Севастополь.

"Росморпорт отрапортовал об учебной тревоге и необыкновенно высокоэффективном проведении времени его чиновниками, непрерывно проводящими на борту совещания. Конечно же, никакие учебные тревоги и совещания не могут затмить тот факт, что судно не вложилось в расписание, не могло развить запланированную крейсерскую скорость и позорно отменило заход в Ялту", – отмечает "Миротворец".

На сайте так пояснили причину особого внимания именно к этому рейсу.

"Все пассажиры, которые собираются посещать Крым на судне Князь Владимир, должны отчетливо осознавать, что при этом они станут нарушителями Государственной Границы Украины и будут занесены в Чистилище. А первый рейс особый, фактически его пассажирский состав на работе, тестирует судно, следовательно, вовлечены в преступную деятельность по организации массового нарушения Границы Украины, подготовке пропагандистских мероприятий оккупационной власти, хозяйничающей сейчас на Крымском полуострове, а это еще отягчает их вину. Поэтому мы и решили уделить первому рейсу особое внимание", – сказано в сообщении.

На сайте проекта также опубликованы имена и личные данные пассажиров, которые незаконно пересекли границу Украины.

Как сообщалось, лайнер Князь Владимир, который должен был 30 мая зайти в Ялту, не прибыл туда из-за возможных технических неполадок.

Вчера, 31 мая, Князь Владимир зашел в порт Севастополя.

Ще на цю тему