Россия сняла предупреждение об ограничении чартеров Москва-Анталья

18:34 31.05.2017

Росавиация распространила по авиакомпаниям телеграмму о снятии предупреждения о возможном ограничении чартеров между Москвой и Антальей.

«Получили телеграмму Росавиации, этой телеграммой агентство проинформировало о снятии предупреждения о возможных ограничениях чартеров между Москвой и Антальей», - цитирует ТАСС слова источника в чартерной авиакомпании, передает МК-Турция.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович ранее по итогам российско-турецких переговоров сообщал, что Росавиация отзовёт разосланную в начале апреля авиакомпаниям телеграмму с предупреждением о возможной приостановке чартерных полетов в Турцию по политическим причинам.

Возможное введение ограничения на выполнение чартерных рейсов из РФ в Турцию, по сообщению Росавиации, касалось только рейсов из Москвы в Анталью.

Чартерное авиасообщение между странами уже приостанавливалось с ноября 2015 года по август прошлого года, оно было введено после атаки турецких ВВС на бомбардировщик Су-24 ВКС РФ, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии.

Ще на цю тему