Делегация из Украины побывает на дне полиции Грузии

12:26 30.05.2017

Представительная делегация Украины 30 мая прибудет в Тбилиси с рабочим визитом по случаю празднования Дня грузинской полиции.

Об этом сообщил посол Украины в Грузии Игорь Долгов, пишет Новости-Грузия.

День полиции – профессиональный праздник МВД Грузии, который в этом году будет отмечаться 31 мая.

«31 мая в Грузии отмечается день грузинской полиции, и это было еще одной возможностью для того, чтобы укрепить двусторонние связи. Делегация высокого уровня во главе с заместителем министра внутренних дел Украины прилетит в Грузию 30 мая», - сказал Долгов.

Посол подчеркнул, что власти Грузии и Украины делают все, чтобы отстаивать общие интересы двух стран на международной арене.

«Эти интересы всем понятны: часть территории Грузии оккупирована, в Украине идет война, Крым аннексирован. Мы знаем, почему все это случилось. Мы знаем, что только путем консолидации усилий мирового сообщества можно все это остановить, восстановить территориальную целостность и обеспечить народам Грузии и Украины счастливое самостоятельное будущее», - сказал Долгов.

День полиции был учрежден в апреле 2010 года по указу третьего президента Грузии Михаила Саакашвили. Праздник ежегодно отмечался 6 мая, однако после того как главой государства стал Георгий Маргвелашвили, празднование Дня полиции сначала перенесли на 30 мая, а затем на 2 июня.

В 2017 году Грузия и Украина отмечают 25-летие со дня установления дипломатических отношений.

Ще на цю тему