ТурСтат: российские туристы выбирают Кобулети для оздоровительного отдыха

09:24 30.05.2017

Грузинский черноморский город Кобулети попал в пятерку курортов, которые россияне выбирают с целью оздоровительного отдыха.

Рейтин составило аналитическое агентство ТурСтат на основе анализа данных систем онлайн-бронирования отелей. сообщает Новости-Грузия.

По данным агентства, на оздоровительный отдых из России в Грузию приезжают в среднем на 9 дней. Сутки проживания, питания и оздоровительных процедур обходятся в 56 долларов.

В первую пятерку популярных в этом году оздоровительных и бальнеологических курортов кроме Грузии также вошли Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Армения.

В рейтинге агентства лидирует азербайджанский курорт Нафталан. На втором белорусский курорт Нарочь. Третью строчку занимает казахстанский курорт Сарыагаш, а четвертую - армянский курорт Джермук.

Россия находится на четвертой строчке среди стран, граждане которых посетили Грузию в апреле 2017 года. С начала года Грузию посетило 272,1 тысячи путешественников из России, что на 24,2% больше, чем за январь-апрель 2016 года.

Ще на цю тему