Верховная Рада рекомендовала отменить действие в Крыму свободной экономической зоны

09:26 25.05.2017

Верховная Рада Украины рекомендует отменить экономическую зону "Крым" и принять закон "О временном оккупации Россией территории Украины".

Так парламентарии 226 голосами приняли рекомендации парламентских слушаний относительно внешней политики, передает УНН.

Рекомендации также предусматривают активизировать законотворческий процесс, направленный на реализацию стратегического курса Украины на приобретение членства в НАТО и ЕС, обеспечить активную работу национальных делегаций Украины в парламентских ассамблеях НАТО, ОБСЕ и СЕ в контексте защиты национальных интересов Украины.

Также в течение года рекомендуется принять за полугодие с момента внесения на рассмотрение новый закон Украины "Об основах внешней политики Украины", принять новый закон Украины "О дипломатической службе".

Кроме этого, предполагается совместно с Кабинетом министров Украины обеспечить осуществление в пределах своих полномочий все меры для поддержания информационных и коммуникационных связей с гражданами Украины, которые проживают на временно оккупированных территориях АР Крым и Севастополя, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Ще на цю тему