Одесские таможенники уже перевыполнили майский план поступлений

13:17 24.05.2017

По состоянию на 23 мая Одесская таможня ГФС уже перевыполнила майский план поступлений почти на 485 млн. грн.

Об этом сообщили сегодня, 24 мая, в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области, пишет Контекст-Причерноморье.

Как отметили в пресс-службе, по состоянию на 23 мая Одесская таможня ГФС не только выполнила индикативный показатель в полном объеме, но также обеспечила перечисление в Госбюджет около 485 млн. грн. сверх плана.

За январь-апрель 2017 года общая сумма превышения индикативного показателя превышает 1 млрд. 990 млн. грн.

50% от этой суммы направлено на строительство и реконструкцию дорог в Одесской области, в том числе трассы «Одесса - Рени».

«Есть все основания утверждать, что прогнозируемые темпы роста таможенных платежей позволят не только раньше времени завершить строительство плановых объектов, но также инвестировать дополнительные средства в развитие транспортной сети Одесчины», - отметил начальник Одесской таможни ГФС Александр Власов.

Начальник таможни выразил убеждение, что тенденция роста поступлений таможенных платежей и досрочное выполнение майского плана «является наглядным результатом мероприятий по детенизации экономики, антикоррупционной работы и усовершенствования процессов администрирования».

Ще на цю тему