Интерактивный музей авиации откроется в Бургасе

22:20 22.05.2017

Интерактивный музей авиации в Бургасе, как ожидается, начнет свою работу 29 июня текущего года.

Об этом сообщили в муниципалитете Бургаса, передает Вourgas.ru.

Как стало известно, в экспозиции интерактивного музея авиации, который разместится неподалеку от аэропорта Сарафово, будет находиться несколько списанных машин (самолетов и вертолетов) — АН-2P, АН-12BK, АН-14, АН-24В, МИ-2, МиГ-17, МиГ-21, L-29, ТУ-154.

Все они будут разделены на три направления — гражданская авиация, авиация для сельского хозяйства и военная авиации.

Организаторами выставки выступают муниципалитет Бургаса, концессионер аэропортов в Бургасе и Варне — компания Fraport Twin Star Airport Management AD, а также Министерство транспорта Болгарии. А вот все экспонаты музея являются собственностью аэропорта Пловдива.

По заявлению организаторов, посетители выставки смогут не только посмотреть на авиамашины снаружи, но также войти внутрь и даже посидеть за штурвалом того или иного самолета или вертолета.

Возле каждого экспоната планируют смонтировать информационный щит, на котором разместят интересную техническую и историческую информацию о каждой представленной в музее машине.

К слову, на территории музея будет работать бесплатный интернет. Тут же можно будет без проблем зарядить свой мобильный гаджет или телефон.