Оккупанты: в этом году отдых в Крыму будет дороже

13:33 22.05.2017

К началу сезона цены на отдых в оккупированном Россией Крыму стабилизировались. Но отдых этим летом обойдется дороже прошлогоднего сезона, уточняют крымские оккупационные власти.

В т.н. министерстве курортов и туризма" оккупированного Крыма отметили рост цен в некоторых сегментах рынка, пишет КрымПресс.

Так, в июле-августе в санаториях ЮБК цены на отдых увеличились на 3,7%, в Западном Крыму – на 4,4%. Что касается малых отелей в районе ЮБК, то в них цена повысилась на 6,4%.

Таким образом, средняя цена размещения в крымских санаториях в летний сезон составляет 3064 рублей с человека в сутки (включает 3-4-разовое питание, размещение и базовое лечение), а в малых отелях - 3043 рублей за номер стандарт на двух человек в сутки.

Средняя цена стандартного номера на двоих с завтраком в трехзвездочных отелях составляет 5785 рублей.

Такие цифры привел "министр курортов и туризма" в оккупированном Крыму Сергей Стрельбицкий. При этом он не исключает и снижения цен. Те, кто четко среагировал на тенденции рынка и грамотно подошел к ценообразованию, остался в выигрыше, и уже имеют практически 100% заполняемость на летней курортный сезон, сказал Стрельбицкий.

Ще на цю тему