Правоохранители задержали преступника, который несколько лет скрывался в Крыму

18:12 18.05.2017

В Николаевской области оперативники задержали преступника, который несколько лет скрывался от правоохранителей в Крыму.

Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

"В 2014 году злоумышленник совершил две кражи из развлекательных заведений Кривоозерщины. Тогда он проник в помещения через окна и вынес денежные средства. В совершении указанных преступлений парень был уличен сотрудниками уголовного розыска. Правоохранителями были подготовлены материалы в суд для избрания меры пресечения, но вор решил не ждать судебного решения и поехал в Гурзуф, где, обзаведясь семьей и устроившись работать на стройке, забыл об ответственности", - говорится в сообщении.

Через несколько лет 25-летний парень решил навестить своих родственников из Кривого Озера.

"Только злоумышленник сошел с рейсового автобуса, как наткнулся на полицейский патруль, в составе которого находился именно тот оперативник, который задерживал вора в 2014 году и все это время занимался его розыском. Полицейский сразу же узнал вора и доставил его в отдел полиции", - отметили в полиции.

Злоумышленник был задержан в порядке ст.191 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания, а судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследуются материалы уголовного производства, начатого по признакам уголовных преступлений предусмотренных ч.3 ст.185 УК Украины (кража). Вору грозит до шести лет заключения.

Ще на цю тему