"На пороге больших потрясений": Крымчане обвиняют Россию в том, что полуостров "превращается в непонятно что"

20:35 17.05.2017

На полуострове для оккупационной власти назревает критическая ситуация. Аннексированный Крым на пороге больших потрясений, а в Кремле не до конца понимают происходящее на полуострове.

Об этом заявил крымский блогер Александр Горный в своем блоге на "Эхо Москвы", сообщает rbc.ua.

"У многих крымчан есть ностальгия по Украине, но той, которую они знали до Майдана. Это не значит, что растут антироссийские настроения или проукраинские, но ситуация двоякая, которую уже сложно не замечать. За застольем много разговоров на эту тему, многие открыто говорят о том, что не в такую Россию они шли... Среди крымских политических и экономических элит много тех, кто имеет бизнес и недвижимость в Украине, вот и кооперируют свои усилия, и плевать они хотели на итоги референдума", - написал он.

По словам блогера, на полуострове "особая история с крымскими татарами".

"Это полностью неконтролируемый по факту вопрос. Если кто-то вам скажет, что в Крыму нет проблемы с крымскими татарами, то он либо врет либо слепой. Крымские татары довольно быстро адаптировались экономически, но большинство из них не хотят и не собираются адаптироваться и интегрироваться в Российскую Федерацию", - отметил Горный.

Блогер подчеркнул, что "Крым превращается в непонятно что" и в этом полностью вина федеральных властей, которые "доверили местным перекрасившимся товарищам управлять столь сложным субъектом РФ".

"Федеральные власти не понимают происходящих здесь процессов. Чиновники приезжают сюда наскоком, смотрят на % реализации ФЦП, на уровень проголосовавших за "Единую Россию", на картинку, где ходят люди с российскими флагами, и не понимают, что ситуация критическая. Крым на пороге больших потрясений. Но в Кремле, видимо, не до конца понимают происходящее тут", - резюмировал он.

 

Ще на цю тему