Крымскотатарских активистов вызывают в прокуратуру Крыма

14:58 17.05.2017

17 мая в так называемую прокуратуру Крыма вызваны крымскотатарские активисты: Ильми Умеров, Нариман Джелял и Леммар Юнусов.

Об этом на своей странице в Facebook 16 мая сообщил Ильми Умеров, передает Аvdet.

«Завтра (17 мая – прим.ред.) к 12.00 меня «пригласили» в республиканскую прокуратуру, об этом сегодня (16 мая – прим.ред.) около 19.30 по телефону сообщил Чуприна Валентин Александрович… Думаю, в преддверии 18 мая, речь пойдет о «недопустимости противоправных действий» в День памяти жертв депортации крымских татар», – говорится в сообщении.

Ильми Умеров предположил, что речь может идти «о желании части крымских татар в 13.00 возложить цветы к закладному камню в сквере напротив ж/д вокзала в Симферополе».

Напомним, «власти» Симферополя не разрешили крымским активистам провести 19 мая «пикет против преследований на полуострове».

Как сообщал Avdet, 29 сентября 2016 года Верховный суд России признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской общественной организацией и запретил ее деятельность на территории РФ.

26 апреля 2016 года т.н. Верховный суд Крыма признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России.

Ще на цю тему