Капремонт трассы Днепр-Николаев обеспечат мобильные асфальтобетонные заводы из Италии

12:35 17.05.2017

Капитальный ремонт трассы Днипро-Николаев, проходящей через Кривой Рог, выполнят с помощью двух современных мобильных асфальтобетонных заводов итальянского производства - компания-подрядчик уже завезла их в область. Сейчас один завод устанавливают ближе к Кривому Рогу, второй - в Днипре.

Об этом рассказал советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации по вопросам инноваций Юрий Голик, пишет ЦТС.

"Их въехали сейчас два на территорию области. Это фирма, победившая в тендере по капремонту криворожской трассы... А самое приятное: заводы прошли растаможку на Днипровской таможне - в соответствии с действующим законодательством 50% средств от перевыполнения плана таможни идет также на ремонт дорог государственного значения. Мы прогнозируем, что эта сумма будет где-то 250 млн гривен в год", - сказал Голик.

По плану, который обладминистрация подала в "Укравтодор", деньги пойдут на завершение начатого в прошлом году ремонта Никопольской дамбы и ремонт трассы на Киев (Царичанка-Кобеляки-Решетиловка), сообщил советник главы области. Плюс часть этих средств направят на проектирование совершенно новых дорог в регионе, добавил он.

Ще на цю тему