Вместо нового сквера, перед Центральным рынком Симферополя расширят дорогу

18:50 16.05.2017

Жители Симферополя высказались за расширение проезжей части на площади перед Центральным рынком, вместо обустройства там сквера.

Об этом свидетельствует результат голосования на сайте "Активный Симферополь", сообщает РИА Крым.

"Наибольшее количество голосов на сайте "Активный Симферополь" - 52% - получил вариант, предусматривающий расширение проезжей части у площади перед Центральным рынком за счет территории, освобожденной от незаконно размещенных торговых точек", - сообщили в оккупационной администрации Симферополя.

Проектом предусматривается обеспечение прямого доступа автотранспорта к рынку с улицы Козлова, а также отдельный "карман" для общественного транспорта. Данная конфигурация предполагает значительную разгрузку трафика в одном из самых загруженных транспортом мест крымской столицы, отметили в пресс-службе оккупационной администрации.

Вместе с тем проект, который предлагает высадку на освободившейся от незаконно размещенных объектов площади дополнительных зеленых насаждений, получил одобрение у 29% проголосовавших. А вариант с обустройством на данной территории сквера с фонтанами поддержали всего 19% проголосовавших, резюмировали оккупационные власти города.

Ще на цю тему