Болгария и Азербайджан обсудили меры по увеличению двустороннего туристического потока

13:09 16.05.2017

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова провела рабочую встречу с заместителем министра иностранных дел Азербайджанской Республики и главным переговорщиком страны с ЕС Махмудом Гулиевым.

Во встрече приняли участие посол Азербайджана в Болгарии Его Превосходительство доктор Наргиз Гурбанова, сообщает Novinite со ссылкой на пресс-центр министерства туризма Болгарии.

Среди обсуждаемых тем были меры по увеличению двустороннего туристического потока и варианты для облегчения визового режима. Стало ясно, что обе стороны будут работать над разработкой программы использования возможностей болгарских СПА и бальнео продуктов гражданами Азербайджана.

Министр Ангелкова проинформировала Махмуда Гулиева о том, что в ходе 105-й сессии Всемирной туристской организации ООН (ВТО) в Мадриде она провела беседу со своим коллегой Абульфазом Гараевым, министром культуры и туризма Азербайджана и уже направила приглашение посетить Болгарию.

Замминистра Гулиев подчеркнул тот факт, что в этом году Болгария и Азербайджан отмечают 25-летие установления дипломатических отношений между странами. Предстоит обсуждение возможности проведения совместных мероприятий по этому поводу.

Ще на цю тему