Авиакомпания Armenia запускает рейс в Тель-Авив и обратно

10:32 13.05.2017

Из Еревана в Тель-Авив и обратно самолеты авиакомпании "Armenia" будут летать дважды в неделю и по беспрецедентно низким тарифам.

"Авиакомпания будет осуществлять полеты по четвергам и воскресеньям. Длительность полета составит два с половиной часа. Стоимость билета, приобретенного за 60 дней до вылета, составит 102 евро в один конец", - сказал заместитель директора авиакомпании "Armenia" Геворг Хачатрян, пишет Sputnik.

Билет в оба конца за 60 дней до вылета составит 205 евро. В стоимость билета входит 20 кг багажа и 7 кг ручной клади.

Руководство авиакомпании заявило о готовности осуществлять полеты в Тель-Авив и Москву еще во время первой пресс-конференции. Тогда, собственно, армянская общественность и узнала о том, что на авиарынок страны приходит новая авиакомпания.

Первый рейс из Армении в Израиль был намечен на 21 апреля, однако из-за проблем политического характера, "Armenia" не получила разрешение на осуществление полетов. Представителям авиакомпании и Управления гражданской авиации страны, удалось, спустя год, добиться разрешения на осуществление регулярных рейсов в Израиль.

"Это направление очень востребовано. Израиль интересен армянам не только своими достопримечательностями, но и большой армянской общиной. В свою очередь, израильтян в Армении привлекает экстремальный туризм, который в нашей стране развивается быстрыми темпами", — сказал Хачатрян.

Разрешение на осуществление полетов в Тель-Авив авиакомпания получила 19 апреля. Билеты на рейс поступили в продажу с 20 апреля.

Ще на цю тему