Конституционная комиссия сформировала "крымскую" группу, первое заседание – 22 мая

16:12 11.05.2017

Конституционная комиссия приняла решение о создании рабочей группы по наработке предложений изменений и дополнений в Конституцию Украины относительно Автономной Республики Крым и города Севастополь.

Как сообщает корреспондент Укринформа, соответствующее решение было принято на заседании комиссии в четверг, 11 мая.

"Можно только пожелать рабочей группе приступить к работе 22 мая в 10 часов утра в зале заседаний Киево-Могилянской академии", - заявил после положительного голосования относительно состава группы председательствующий на заседании судья Европейского суда по правам человека в отставке, заместитель председателя Конституционной комиссии Владимир Буткевич.

Как сообщал Укринформ, Меджлис крымскотатарского народа и народные депутаты подготовили предложения для Конституционной комиссии относительно статуса Автономной Республики Крым.

В июне прошлого года Чубаров заявлял о договоренности относительно формирования рабочей группы в составе Конституционной комиссии для подготовки изменений относительно определения права крымскотатарского народа на самоопределение. В феврале глава Меджлиса с парламентской трибуны призвал президента ускорить создание рабочей группы.

Ще на цю тему