В ООН обсуждают концессию Херсонского морпорта

11:28 10.05.2017

Сегодня, 10 мая, в Гонконге второй день заседает Европейская экономическая комиссия ООН. Эта комиссия занимается вопросами государственно-частного партнерства и разработкой стандартов для такого партнерства по всему миру в соответствии с целями устойчивого развития ООН.

Эти стандарты разрабатываются, в том числе, на основе анализа существующих проектов и тех, которые находятся в процессе реализации, пишет Херсон Онлайн.

Одним их таких проектов, которые вынесены на обсуждение комиссии, стал проект концессии Херсонского морского торгового порта.

ООН постоянно оказывает помощь Украине в направлении государственно-частного партнерства, и старается обеспечить представительство Украины в инициативах ООН. В связи с этим на конференции присутствует руководитель ХМТП Андрей Соколов - он представит один из пилотных проектов Министерства инфраструктуры - проект концессии ГП "ХМТП". Также Соколов сообщил, что по его инициативе, во время его доклада комиссии покажут промо-ролик концессии Херсонского морпорта.

По оценке организаторов конференции ЕЭК ООН, этот проект является одним из трех лучших проектов, представляемых на конференции и вызывает живой интерес, а значит, и поддержку со стороны ООН.

Теми:

Ще на цю тему