Морпехи ВСУ уничтожили боевиков на необитаемом острове / Фото

15:56 05.05.2017

Морской десант с бронетехникой высадился на необорудованное побережье.

ВМС Украины провели тактические учения с высадкой морского десанта на необорудованное побережье. Средний десантный корабль «Юрий Олефиренко» с бронетехникой на борту приблизился к острову Тендровская коса. Также в обучении приняли участие отряд кораблей и катеров бригады надводных сил флота, морская авиация.

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.

«"Юрий Олефиренко" - корабль с плоским дном, что позволяет ему подойти к побережью. Он не просто врезается в песчаный берег острова, а плавно убавляя ход, проходит определенный тормозной путь с помощью кормовых якорей», — поясняет пресс-служба.

По легенде учений, морские пехотинцы десантируются и захватывают побережье Тендровской косы и занимают круговую оборону. Под огневым прикрытием с корабля выходит бронированная техника и отправляется к определенному району. По замыслу учений, морской десант обеспечил условия для прибытия основных сил и уничтожения незаконных вооруженных формирований.

«Такие учения с высадкой морского десанта на сегодняшний день являются крайне актуальными в Военно-Морских Силах. Нужно быть готовым к любому развитию событий, которые, возможно, разыграет РФ в Черноморском регионе, чтобы еще больше дестабилизировать обстановку», — объясняют в министерстве.

Ще на цю тему