Пассажиропоток в сторону Крыма за год уменьшился на 60%

15:39 05.05.2017

В течение прошедших праздничных и выходных дней обстановка на админгранице с оккупированным Крымом была напряженная, но контролируемая.

В период с 29 апреля по 3 мая увеличения пассажиро-транспортного потока через контрольный пункт въезда – выезда «Чонгар» пограничники не фиксировали, передает ХЕРСОН Онлайн.

К примеру, если в течение 5 рабочих дней (с 24 по 28 апреля) админграницу в направлении оккупированного полуострова пересекли 11,7 тысячи человек и 2,4 тысячи транспортных средств, то за 5 выходных дней (с 29 апреля по 3 мая) пограничники оформили 9,7 тысячи человек и 1,5 тысячи транспортных средств.

А в сравнении с прошлогодним периодом майских праздников пассажиропоток через контрольный пункт «Чонгар» в направлении аннексированного полуострова снизился на 60% и транспортный - на 62%.

И, несмотря на существенное уменьшение количества граждан и транспортных средств, что направляются в АР Крым, оккупационные власти в течение выходных и праздничных дней существенно усложнили пересечение админграницы в направлении аннексированного полуострова для граждан Украины.

Правоохранительные органы оккупантов, замедляя пропускные операции в своих контрольных пунктах, создали перед украинскими КПВВ очереди из транспортных средств и граждан, направлявшихся к полуострову. Тем самым оккупанты и создали «картинку» об увеличении пассажиро-транспотрного потока, хотя статистические данные свидетельствуют об обратном.

Ще на цю тему