Оккупационные власти Крыма не справляются с освоением средств по ФЦП

12:17 05.05.2017

Оккупационные власти Крыма недоосвоили более 2 млрд рублей средств российской Федеральной целевой программы развития региона в апреле.

Об этом 3 мая на совещании главы оккупационных властей Крыма Сергея Аксенова с руководителями администраций муниципальных образований сообщил "вице-премьер" оккупационного правительства Виталий Нахлупин, пишет Ялта-24.

"В первый раз на штабе был зачитан финансовый план освоения средств – ситуация у нас не радостная. Более 2 млрд рублей у нас недоосвоение в апреле. И на май планируется освоить только 2,6 млрд рублей", – сказал Нахлупин.

В качестве негативного примера он привел ситуацию с освоением выделенных на ремонт дорог 1,5 млрд рублей, которые были перенесены с прошлого года.

"К сожалению, нерасторопность Службы автодорог Крыма и министерства транспорта не позволяют нам заплатить деньги подрядчикам, которые уже давным-давно, в апреле, фактически выполнили работы. До сих пор идет корректировка, не согласован регламент, до сих пор предъявляются претензии (друг другу) двумя органами исполнительной власти республики", – сказал Нахлупин.

Конфликт "министерства транспорта" в оккупированном Крыму со своей подведомственной организацией удивил Аксенова.

"Вы домой сегодня не уходите, пока не докладываете мне все вместе, что у вас план действий согласован. Проверьте, чтобы никто из коллег – министр транспорта (Анатолий Волков) и Алексей Михайлович (Сафронов – начальник Службы автодорог) – не ушел с работы сегодня", – распорядился Аксенов.

Ще на цю тему