Оккупанты в Крыму предлагают Беларуси инвестировать в автокемпинги на полуострове

12:45 03.05.2017

Оккупанты в Крыму предлагают Беларуси инвестировать средства в создание на оккупированном Россией полуострове автокемпингов.

Возможные пути сотрудничества в туристической сфере обсудили в ходе мультимедийной пресс-конференции в формате видеомоста «Симферополь-Минск», пишет КрымПресс.

"Мы готовимся к открытию моста и очень серьезно занимаемся организацией автокемпингов. Министерство совместно с муниципальными органами власти подготовило 13 площадок, которые могут рассматриваться под организацию данного вида отдыха. Как показал опыт сотрудничества, белорусские туристы часто приезжали на машинах и автобусах. Это доступный и интересный способ отдохнуть для многих", - заявил т.н. глава "минкурортов" оккупированного Крыма Сергей Стрельбицкий.

"Если будет налажено авиа- и железнодорожное сообщение с Белоруссией, то мы сможем сотрудничать в сфере туризма и выстроить взаимовыгодный турпоток в оба направления. Несмотря на то, что Крым обладает широкими возможностями санаторно-курортного лечения и оздоровления, есть такие заболевания, которые можно лечить только на территории Белоруссии. Это одна из причин, по которым крымчане с удовольствием поедут в эту страну. В то же время, Крым может предложить белорусам возможности отдыха и лечения, которые они не найдут у себя на родине, - сказал Стрельбицкий.

В ходе видеоконференции обсуждались возможности яхтинга, детского и активного видов туризма, агротуризма, виноделия, а также пешеходного туризма, для которого на полуострове оборудовано 193 пешеходные тропы.

Обе стороны выразили желание заняться вопросом налаживания контактов между Туристическими альянсами.

Из Минска участниками телемоста стали исполнительный директор Республиканского союза туристических организаций Валентин Цехмейстер и председатель Республиканского союза туристической индустрии Беларуси Филипп Гулый.

Ще на цю тему