СМИ: За рубежом отказались от вин «Массандры»

11:41 03.05.2017

На полках магазинов в оккупированном Россией Крыму появилось вино производства «Массандры», стоимость которого значительно ниже, чем обычно.

При этом на этикетке красуется надпись «Экспорт», а продавцы утверждают, что партия появилась на полках из-за отказа китайского партнера покупать товар, пишет Аргументы Недели - Крым.

На предприятии «Массандра» сообщили, что выпуск линейки с надписью «Экспорт» оказался маркетинговым ходом для привлечения внимания потребителей. Низкая цена продукции, по данным представителей винзавода, обусловлена тем, что это молодое вино 2015 года урожая.

Однако, сотрудники «Массандры» косвенно подтвердили информацию, что от вина все-таки отказались зарубежные покупатели и теперь его предлагают самим крымчанам.

Во время дегустационной экскурсии посетителям предложили приобрести продукцию «Массандры» в фирменном магазине. На вопрос, почему предприятие продает в Крыму вино с маркировкой «экспорт», продавец ответила, что напиток был действительно предназначен для экспорта, но в итоге от него отказались за рубежом и вино осталось на полуострове.

«Не Китай, случайно, отказался от этой партии?», – спросили туристы. «Все может быть», – многозначительно ответил продавец.

Тем не менее, остается некоторое подозрение, что и этот ответ сотрудника «Массандры» является частью маркетингового хода предприятия.

Ще на цю тему