Прокуратура займется компаниями "Ашан" и Peugeot в Крыму

16:10 27.04.2017

Прокуратура Автономной Республики Крым начала уголовное производство по факту расследования наличия представительств французских компаний Peugeot ("Пежо") и сети супермаркетов Auchan ("Ашан") в аннексированном Крыму.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в прокуратуру АРК поступила просьба проверить информацию одного из интернет-изданий о размещении на официальных сайтах дилеров автомобильной компании Peugeot и сети супермаркетов "Ашан" данных об их представительствах на территории аннексированного Крыма, передают События Крыма.

Как сообщается, по результатам рассмотрения обращения прокуратура внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований и начала досудебное расследование по ч. 1 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее).

"В ходе досудебного расследования следствие установит законность поставок товаров на территорию Автономной Республики Крым в соответствии с требованиями действующего законодательства в части соблюдения порядка въезда и выезда, и в случае выявления нарушений, будут приниматься меры прокурорского реагирования", – заверили в прокуратуре.

Кроме того, для урегулирования вопроса о размещении автосалонов и магазинов на территории полуострова планируется направить запросы в главные офисы указанных компаний.

Материалы уголовного производства направлены в Генеральную прокуратуру Украины.

Ще на цю тему