В Херсоне откроется общественная приемная по делам Крыма

13:39 27.04.2017

В Херсоне в пятницу, 28 апреля в 13:00 в пресс-клубе «Новый день» (ул. Преображенская, 26.) состоится пресс-конференция по случаю открытия в Херсоне специализированной общественной приемной Украинского Хельсинского союза по правам человека по делам Крыма.

УХСПЧ является основателем широкой сети общественных приемных, которые действуют почти во всех областях Украины, пишет Херсонские Вести.

Цель деятельности приемных – безвозмездная помощь людям в защите их прав и свобод. Среди них есть одна специализированная приемная, которая занимается исключительно вопросами, связанными с оккупацией Автономной Республики Крым и г. Севастополя и защитой прав жителей Крыма.

Крымская приемная успешно работает в Киеве с осени 2014 года. Специализация приемной – оказание первичной и вторичной правовой помощи, защита прав и интересов в суде по делам любой сложности. Для большей доступности юридических услуг для жителей оккупированного Крымского полуострова в 2017 году приступил к работе юрист приемной непосредственно в Херсоне.

На пресс-конференции юристы расскажут о том, с какими вопросами в приемную можно обращаться за помощью, основные направления деятельности, достигнутые успехи и дальнейшие планы, а также актуальные проблемы законодательного урегулирования относительно оккупированных территорий.

Спикеры пресс-конференции: Анна Рассамахина – координатор специализированной приемной УХСПЧ по делам Крыма; Виктор Вуйка – юрист специализированной приемной УХСПЧ по делам Крыма в Херсоне.

Также ожидается выступление представителя Херсонского областного Фонда Милосердия и здоровья, организации, которая тесно сотрудничает с УХСПЧ и приемной по делам Крыма.

Ще на цю тему