В оккупированном Севастополе за три года обучили свыше трех тысяч специалистов для ВМФ РФ

13:25 27.04.2017

Центр подготовки водолазных специалистов и военных спасателей Военно-Морского Флота (ВМФ) России с 2014 по 2017 гг. подготовил около 3 тыс. специалистов водолазных работ и робототехнических средств поиска и спасания. Из них более 2000 военнослужащих-контрактников и более 1000 военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

Об этом сообщил начальник службы поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ капитан 1 ранга Дамир Шайхутдинов. пишет Министерство обороны Российской Федерации.

Планируется, что до конца 2017 года еще более 500 военнослужащих контрактной и срочной службы получат квалификацию, завершив подготовку в Центре, и пополнят части и соединения ВМФ России.

Учебный центр подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ дислоцируется в оккупированном Россией Севастополе и структурно входит в Объединенный учебный центр ВМФ, подчиненный непосредственно главкому ВМФ РФ.

Центр готовит специалистов водолазных работ и специалистов робототехнических поисково-спасательных средств по десяти военно-учётным специальностям и шести дополнительным квалификациям.

В августе 2017 г. на учебно-материальной базе Центра в рамках Армейских международных игр состоится международный этап конкурса профессионального мастерства водолазных специалистов «Глубина-2017».

Ще на цю тему