Крым стал малодоступен для молодых туристов - общественник

10:28 27.04.2017

Крымский общественник Александр Горный рассказал о том, что до аннексии полуостров был куда доступнее для молодежи.

«Крым стал дорогой и не клёвый, там нет драйва». Именно так мне и сказал один из моих собеседников. Во многом я согласен. В украинские годы Крым был более доступен для молодежи. Дискотеки, более свободные нравы, дешевое пиво и вино, более простая логистика делали Крым привлекательным. С возвращением в Россию ситуация изменилась. Потусить и погулять здесь стало дорогим удовольствием, да и не особо интересным. При возможности выбора молодые люди предпочитают провести время на других курортах, как правило зарубежных», - написал общественник на страницах «Эха Москвы», передает Примечания.

Также Горный добавил, что буквально несколько лет назад Коктебель был местом отдыха молодежи, «дискотеки гремели до утра, Коктебель всю ночь гудел, а утром все шли отсыпаться на пляж».

Но сегодня доля молодых стала значительно меньше, в разы. При этом, по его мнению, идеи «патриотического туризма» проблему с молоежью никак не решают.

«Нельзя из Крыма делать курорт-памятник или только всероссийскую здравницу. Крым должен жить, бурлить и быть более доступным, как по ценам, так и по логистике, точнее ее цене», - пишет общественник.

Ще на цю тему