Глава МИД Украины едет в Грузию с официальным визитом

13:54 21.04.2017

Министр иностранных дел Павел Климкин 21-22 апреля осуществит официальный визит в Грузию, где проведет встречи и переговоры с высшим руководством этой страны.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины, передает ЛiгаБiзнесIнформ.

В ходе визита Климкин проведет переговоры с министром иностранных дел Грузии Михаилом Джанелидзе. Также запланированы встречи главы МИД с президентом Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Георгием Квирикашвили, руководством парламента и других министерств Грузии, а также предстоятелем Грузинской православной церкви Илией II.

"Целью визита является активизация политического диалога, подготовка мероприятий высокого уровня, согласование позиций на международной арене. По итогам визита планируется подписание совместного заявления министров иностранных дел Украины и Грузии", - сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

12 апреля 2017 года сообщалось, что Климкин и глава МИД Грузии в ходе встречи сверили позиции по дальнейшему развитию проекта ЕС Восточное партнерство и обсудили актуальные вопросы сотрудничества стран, пострадавших от российской вооруженной агрессии.

Ще на цю тему