Украинский моторист с затонувшего сухогруза GEROI ARSENALA отказался от госпитализации в России

13:57 20.04.2017

Две спасательные шлюпки, гидрокостюм и обломки судна обнаружены на месте крушения сухогруза GEROI ARSENALA в акватории Черного моря.

Об этом сообщил в четверг, 20 апреля, представитель МЧС России, пишет РИА Крым.

"Обнаружены обломки судна, две спасательных шлюпки и гидрокостюм", - сказал источник.

Пострадавший при крушении судна GEROI ARSENALA моторист гражданин Украины отказался от госпитализации, сообщил источник, знакомый с ситуацией, передает ТАСС.

"Гражданин Украины Черненко Константин Игоревич, 1982 года рождения, от госпитализации в больнице Темрюка отказался. Уехал в Ростов с представителем посольства Украины", - сказал источик.

По данным источников в медицинских кругах Ростовской области, от госпитализации в лечебные учреждения региона он также отказался.

Ранее сообщалось, что пострадавший был переведен в одну из ростовских клиник по просьбе родственников.

В морге кубанской больницы остаются два тела погибших членов экипажа судна, еще одно отправлено в морг в ЦРБ Геленджика.

Стоящий на рейде сухогруз GEROI ARSENALA потерпел крушение 19 апреля в акватории Черного моря, сигнал SOS от капитана поступил около 04:00 мск. На борту находились 12 членов экипажа - девять граждан Украины, двое россиян и один гражданин Грузии.

Спасенный моторист, гражданин Украины весь вчерашний день находился на борту спасательного судна - танкера "Волгонефть 18". Он был поднят из воды с признаками сильного переохлаждения. Еще три члена экипажа судна погибли, поиски остальных восьми продолжаются.

Ще на цю тему