На Кубани начались тактические учения с применением «Искандер-М»

12:29 20.04.2017

На полигоне Молькино в Краснодарском крае стартовало командно-штабное учение с ракетным соединением Южного военного округа (ЮВО).

В рамках учения расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М» совершили в назначенный район марш, в ходе которого военнослужащие отработали уничтожение условных диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), действия личного состава при налетах авиации, преодоление участков заражения, различных заграждений и естественных препятствий, пишет Пресс-служба Южного военного округа.

В назначенном районе ракетчики выполнили мероприятия по развертыванию комплексов с марша на неподготовленных позициях.

В полевых условиях боевые расчеты соединения также отработали задачи по проверке работоспособности систем ракет, выполнили перегрузку ракет в полевых условиях с использованием специальных транспортно-заряжающих машин.

В свою очередь, механики-водители ОТРК «Искандер-М» закрепили навыки вождения в различных условиях местности с преодолением естественных препятствий и маневрирования в ограниченном пространстве.

В ходе учения военнослужащим соединения также предстоит отработать комплекс задач с многократной сменой стартовых позиций. Боевым расчетам комплексов «Искандер-М» предстоит обнаружить цели на значительном удалении и уничтожить их, выполнив электронные пуски.

Всего к плановым командно-штабным учениям привлечено более 500 военнослужащих и около 100 единиц военной техники.

Ще на цю тему