В оккупированном Крыму открывается Ялтинский "международный" экономический форум

10:17 20.04.2017

III Ялтинский "международный" экономический (ЯМЭФ) открывается 20 апреля в оккупированном россией Крыму.

В нем примут участие порядка 1,5 тыс. человек - на треть больше, чем в 2016 году, пишет ТАСС.

С 20 по 22 апреля они обсудят стратегию роста экономики России и Крымского полуострова, а также возможности привлечения инвестиций и развитие туризма, сообщили в пресс-службе ЯМЭФ.

Организаторами форума выступают оккупационное правительство Крыма и фонд "Ялтинский международный экономический форум" при поддержке администрации президента РФ.

В числе участников форума - представители деловых организаций, зарубежные и российские бизнесмены и экономисты, чиновники, эксперты.

Оккупанты на нынешнем форуме ожидают рост количества иностранных гостей. Оккупационные власти Крыма сообщали, что в ЯМЭФ намерены принять участие около 200 представителей из почти 50 стран.

Крупнейшую иностранную делегацию на форуме сформируют представители Италии - планируется, что в нее войдут порядка 50 политиков, чиновников и бизнесменов.

"Наша делегация очень представительная. Этот визит отражает интересы большинства жителей Италии и участников производственных секторов экономики нашей страны", - заявил один из участников делегации, депутат регионального совета итальянской области Венето от партии "Лига Севера" Стефано Вальдегамбери.

Сенатор парламента Италии от партии "Вперед, Италия" Бартоломео Амидеи, в свою очередь, заявил, что рассчитывает "найти в Крыму возможности для сотрудничества", а затем "донести информацию о проектах и инициативах жителей Крыма до лидера итальянской партии Сильвио Берлускони и до правительства Италии".

Форум также, предположительно, посетят представители Франции, Австрии, Японии, Ирана, Китая и многих других стран. Имена большинства гостей организаторы не разглашают, ссылаясь на введенные в отношении Крыма санкции.

Площадкой форума станет гостиницы "Мрия", в ней разместят основную часть гостей ЯМЭФ. Также участники форума остановятся в гостиницах "Пальмира Паласс", "Ялта-Интурист" и "Крымский бриз", оттуда в дни форума шатлы будут подвозить гостей к "Мрие".

Ще на цю тему