Участники "поляны протеста" не хотят освобождать территорию для строительства нового микрорайона в Симферополе

21:32 19.04.2017

Оккупационные власти Симферополя встретились с инициативной группой представителей "поляны протеста", чьи дома находятся на территории, ограниченной Объездной дорогой, улицами Киевская и Куйбышева. Именно здесь оккупанты хотят построить новый микрорайон "Крымская Роза".

Как сообщили корреспонденту 3652.ru в "администрации" города, на встрече обсуждались пути решения спорных земельных вопросов местных жителей. В частности им предлагают новые участки, чтобы освободить территорию для начала масштабной стройки.

"Однако представители инициативной группы выступают против реализации социально значимого проекта для города и полуострова в целом, настаивая на предоставлении им в собственность ранее  занятых земельных участков на данной территории, а это ни много, ни мало - 100 гектаров земли. Всего на территории микрорайона уже построены 42 дома, которые не имеют разрешительной документации", - сообщили в "администрации".

По результатам встречи глава городской оккупационной администрации Геннадий Бахарев принял решение о проведении дополнительной расширенной встречи, на которой должны быть выработаны эффективные пути решения сложившейся ситуации.

Как сообщал 3652.ru, в конце марта в Симферополе презентовали проект строительства нового микрорайона "Крымская роза". Новый массив будет включать в себя жилой фонд для 21 тыс. людей, для чего планируется строительство 498 тыс. квадратных метров жилья. Кроме того, в массиве планируется наличие всей необходимой социальной инфраструктуры.

Ще на цю тему