Объем инвестиций в экономику оккупированного Крыма за прошлый год составил 53 млрд рублей

11:15 19.04.2017

Объем инвестиций в экономику Крыма вырос за 2016 год на 28% и составил 53 млрд рублей.

Об этом на заседании комитета т.н. «государственного совета» в оккупированном Крыму по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике сообщил «министр экономического развития» Андрей Мельников, пишет Крым Информ.

«В 2016 году в экономику республики было вложено 53 млрд рублей. Это инвестиции в основной капитал. Если мы сравним с 2015 годом, то превышение у нас составляет 28%», – сообщил Мельников.

Мельников также спрогнозировал рост инвестиционной активности в Крыму за счёт СЭЗ и особых условий предоставления земли и имущества оккупированного Крыма инвесторам.

«Я думаю, в текущем году мы выйдем ещё на более высокий уровень инвестиционной активности, – рассказал министр. – Очевидно, что это происходит благодаря двум фундаментальным вещам, которые действуют в республике. Первое – это режим СЭЗ, который является наиболее комфортным для предпринимателей, второе – это те порядки работы с инвестором, которые у нас существуют и, прежде всего, – это порядок предоставления государственного имущества и земли, без конкурса».

Ще на цю тему